Ecipar Parma
Facebook Twitter Contattaci Area Riservata
indietro avanti Ecipar Parma Ecipar Parma Ecipar Parma
La nostra sede sul territorio LA SEDE
sul territorio
Via G e G Sicuri, 44/a, 43124 Parma
Tel: +39 0521 267011 . Fax: +39 0521 267070
Come arrivare in auto Come arrivare in bus Come arrivare in treno
Contattaci

Le persone

Roberto Andaloro
roberto.andaloro@eciparpr.com
Direttore 

Elisa Beghè
elisa.beghe@eciparpr.com
Amministrazione e contabilità

Grazia Maria Benoldi 
grazia.benoldi@eciparpr.com
Responsabile area lavoro

Chiara Bernardi
ecipar@eciparpr.com
Area lavoro

Sara Bisacchi
sara.bisacchi@eciparpr.com
Responsabile della Progettazione.  Coordinamento attività

Laura Bozzi
laura.bozzi@eciparpr.com
Area Istruzione e Formazione Professionale

Teodora Campanini
teodora.campanini@eciparpr.com
Referente fondi interprofessionali. Coordinamento attività

Federica Fava
federica.fava@eciparpr.com
Responsabile Istruzione e Formazione Professionale 

Paola Galassi
apprendistato@eciparpr.com
Area lavoro 

Caterina Graiani
info@eciparpr.com
Rendicontazione, contabilità e amministrazione

Francesca Milioli
francesca.milioli@eciparpr.com
Area lavoro 

Riccardo Paini
riccardo.paini@eciparpr.com
Area lavoro 

Flora Rizzo
flora.rizzo@eciparpr.com
Referente formazione normata. Coordinamento attività

Cristina Siciliano
cristina.siciliano@eciparpr.com
Area lavoro 

Cecilia Ubaldi
cecilia.ubaldi@eciparpr.com
Area lavoro 


NEWSLETTER | ISCRIVITI AL SERVIZIO

Iscrivi al nostro servizio newsletter per rimanere sempre informato sulle attività, i corsi in programmazione, le convenzioni attive e tutte le novità del mondo ECIPAR.

iscriviti subito

Iscrizioni online Iscrizioni online