Ecipar Parma
Facebook Twitter Contattaci Area Riservata
indietro avanti Ecipar Parma Ecipar Parma Ecipar Parma
La nostra sede sul territorio LA SEDE
sul territorio
Via G e G Sicuri, 44/a, 43124 Parma
Tel: +39 0521 267011 . Fax: +39 0521 267070
Come arrivare in auto Come arrivare in bus Come arrivare in treno
Contattaci

Le persone

Roberto Andaloro
roberto.andaloro@eciparpr.com
Direttore 
Grazia Maria Benoldi
grazia.benoldi@eciparpr.com
Responsabile area apprendistato
Chiara Bernardi
ecipar@eciparpr.com
Area apprendistato
Sara Bisacchi
sara.bisacchi@eciparpr.com
Responsabile della Progettazione.  Coordinamento attività 
Laura Bozzi
laura.bozzi@eciparpr.com
Area Istruzione e Formazione Professionale 
Teodora Campanini
teodora.campanini@eciparpr.com
Referente fondi interprofessionali. Coordinamento attività 
Federica Fava
federica.fava@eciparpr.com
Responsabile Istruzione e Formazione Professionale  
Paola Galassi
apprendistato@eciparpr.com
Area apprendistato 
Caterina Graiani 
info@eciparpr.com
Contabilità
e amministrazione
Francesca Milioli
francesca.milioli@eciparpr.com
Area apprendistato 
Catia Moreschi
catia.moreschi@eciparpr.com
Rendicontazione e amministrazione 
Riccardo Paini
riccardo.paini@eciparpr.com
Area apprendistato 
Flora Rizzo
flora.rizzo@eciparpr.com
Coordinamento attività
Cristina Siciliano
cristina.siciliano@eciparpr.com
Area Apprendistato 
Cecilia Ubaldi
cecilia.ubaldi@eciparpr.com
Area Apprendistato

NEWSLETTER | ISCRIVITI AL SERVIZIO

Iscrivi al nostro servizio newsletter per rimanere sempre informato sulle attività, i corsi in programmazione, le convenzioni attive e tutte le novità del mondo ECIPAR.

iscriviti subito

Iscrizioni online Iscrizioni online
Net Project